Жители микрорайона «Военный городок обратились в приемную общественного совета при МО МВД «Балашовский с просьбой решить проблему выезда транспортных средств с микрорайона, так как там невозможно нормально выехать и происходит много ДТП.

Сейчас обсуждают

По инициативе общественного совета вчера, 18 марта, в военном городке состоялось выездное заседание с участием глав городской и районной администраций, начальника межмуниципального отдела полиции, представителей ГИБДД, членов общественного совета при полиции, депутатов районного собрания и городского совета, а также инициативной группы жителей микрорайона.

На встрече обсудили возможность разгрузки выезда и организацию альтернативных - в сторону микрорайона «Рабочий городок», а также планируется выезд на перекресток Орджоникидзе-Макаренко с территории бывшего ШМАСа.

Начальник межмуниципального отдела полиции Владимир Харольский предложил, для улучшения дорожной обстановки, нанести на участке выезда с военного городка разметку (сплошную линию – ред.), а также установить два дорожных знака 3.18.2 «Поворот налево запрещен» с разворотом на ближайших перекрестках и установить два «лежачих полицейских». Он заверил, что возьмет этот вопрос под свой контроль.

Главы администраций и депутат районного собрания по 13 избирательному округу рассказали собравшимся, что уже в этом году начнутся работы по проектированию альтернативных выездов с военного городка – на рабочий городок и на перекресток Орджоникидзе-Макаренко.

На вопрос о ремонте автодороги по переулку Грейдерный, Владимир Якубович ответил, что в этом году возможно будет произведен ямочный ремонт.

Ещё новости из рубрики

© 2009—2026 Балашовер
Прислать новость