Завершилось первенство города по баскетболу среди юношей и девушек общеобразовательных школ, - сообщает пресс-служба Управления физкультуры и спорта администрации Балашовского района.

Сейчас обсуждают

В турнире у юношей приняло участие восемь команд, которые были на первом этапе разбиты на две подгруппы.

В полуфинале встречались победители и команды, занявшие первые и вторые места в своих подгруппах. В первом полуфинале команда СОШ № 15 взяла верх над командой СОШ № 7, а СОШ № 3 оказалась сильнее СОШ № 6.

В борьбе за третье место с перевесом всего в одно очко 32 : 31 команда СОШ № 6 вырвала победу у СОШ № 7 и стала бронзовым призером соревнований.

В финальном поединке сошлись команды СОШ № 15 и СОШ № 3. Со счетом 29 : 26 победу одержала команда СОШ № 15 и стала победителем первенства. Команда СОШ № 3 – серебряный призер.

В турнире среди девушек приняло участие пять  команд. Игры проходили по круговой системе. Одержав четыре победы на первом месте представительницы СОШ № 15.

На втором месте команда СОШ № 5 и бронзовыми призерами стала команда гимназии имени Ю.А.Гарнаева.

На этой неделе в спортивном зале БИ СГУ (Ленина 36) проходят соревнования по баскетболу в зачет Спартакиады среди ВУЗов и ССУЗов города.

"Приглашаем любителей спорта посмотреть эти увлекательные соревнования", - говорится в сообщении.

Ещё новости из рубрики

© 2009—2026 Балашовер
Прислать новость