Социальную сеть «ВКонтакте» в США признали пиратским сайтом, также под запретом оказался сайт RuTracker.оrg. Об этом говорится на сайте торгового представительства США, - сообщает телеканал "Дождь".
В документе говорится, что «ВКонтакте» фактически рассчитан на пиратские цели.
"«ВКонтакте» исходят исключительно из холодного расчета, используя как бизнес-решение отказ от лицензий и предоставление доступа к нелегальной музыке", - говорится в заявлении.
Rutracker.org (бывший Torrents.ru) в американском ведомстве назвали сайтом, упрощающим загрузку пиратского контента.
Отметим, что Торгпредство США вносит «ВКонтакте» в список пиратских сайтов уже в четвертый раз.
Упоминание в этом списке не влечет для стран никаких санкций и служит лишь напоминанием о существовании проблемы интеллектуального пиратства.


Это очень,очень хорошие ресурсы
Рутрекер - наше всё!
Павел Дуров к сайту «ВКонтакте» отношения не имеет подробнее тут
Да самих америкосов надо внести в черный список
Прекрасная реклама.
Америкосыыыы.....
Чьяб корова вякала...как уши греть это мы мастера
Рутрекер идёт на контакт с правообладателями, да и ВК тоже. А так да, реклама наших сайтов "за бугром".
ps Моё субъективное мнение, что в инет пространстве не должно быть прав на интеллектуальную собственность. Если мне нравится альбом определенной группы - я пойду и куплю пластинку, нравится книга - куплю на бумаге, нравится программа - тоже самое. А покупать некчемный альбом чтобы потом выкинуть или купить фильм а он окажется полным г... нет уж