Межмуниципальный отдел МВД РФ «Балашовский» обращает внимание балашовцев на то, что в последнее время на территории обслуживания отдела участились случаи мошеннических действий, - сообщает пресс-служба ведомства.
"Сотрудники межмуниципального отдела полиции обращаются к населению с просьбой проявлять бдительность при общении с телефонными мошенниками. Зачастую они представляются сотрудниками полиции, банка, почты, пенсионного фонда, социальных служб. По СМС – сообщениям информируют о наличии задолженности по кредиту, блокировке банковской карты, проверке расчетных счетов сберегательных книжек, сообщают ложные сведения о родственниках, попавших в ДТП, и просят перечислить денежные средства на предлагаемый банковский счет или перезвонить по указанному номеру телефона.
Помните о том, что подобные действия не допустимы!", - говорится в сообщении.
Если к Вам обратятся с подобными предложениями, немедленно позвоните в полицию по телефонам: 02 (020 – для мобильных телефонов), 8 (84545) 4-36-41, 8 (84545) 4-41-21 (телефон доверия).
"Уважаемые граждане, будьте бдительны и осторожны! Не поддавайтесь на провокации преступников!", - предупреждает пресс-служба МО МВД РФ «Балашовский»


Позвонили в полицию, рассказали. Те ответили, что без заявления работать не будут
Эти уроды мошеники звонили недавно. Не прокатило. Если поймал бы долго бил
Звонит какой то коллектор и тебует погасить кредит. Но у меня нет кредитов. Может это мошенники? Кто знает напишите.
Гостю 2. Вас бы посадили... Не забывайте - у нас демократичная и правовая страна...
4 не волнуйтесь не посадили бы.