Полпред Михаил Бабич проконтролирует проверку счетов «Главной управляющей компании» в Балашове, - сообщает портал
"СтройСар.

Сейчас обсуждают

Об этом сообщается в официальном ответе полномочного представителя президента в Приволжском Федеральном округе депутату Госдумы от ЛДПР Антону Ищенко.

В документе указано, что в отношении коммунальной компании ООО «Главная управляющая компания» будет проведена проверка законности формирования тарифов на очистку сточных вод для жителей микрорайона Балтекс, а также включение в  сумму тарифа затрат предприятия на электроэнергию.

Будут проверены сведения, согласно которым размер годовой арендной платы за очистные сооружения, эксплуатируемые ООО «ГУК», превышает их фактическую стоимость в 2-3,5 раза, возможность отмывания денег ООО «ГУК», а также преднамеренного банкротства, хищения средств и другого злоупотребления полномочиями руководства компании.

На контроле полпреда также обращение депутата о непринятии мер по его обращениям прокурором Балашова, председателем комитета государственного регулирования тарифов Саратовской области, губернатором области и начальником ГУ МВД.

Также в документе отмечается, что указанное обращение с просьбой проверить деятельность ООО «ГУК» в Балашове передано для рассмотрения прокурору Саратовской области Владимиру Степанову.

Ещё новости из рубрики

© 2009—2026 Балашовер
Прислать новость