Начиная с 2007 г. в нашей стране 9 декабря отмечается День Героев Отечества в России. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза и Российской Федерации, а также кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.
В Балашовском доме-интернате для престарелых и инвалидов нет проживающих с подобными званиями, но есть ветеран Великой Отечественной войны, которого также можно считать героем, - сообщает пресс-служба учреждения.
С 16.05.2012 г. в доме-интернате проживает Корчашкин Иван Федорович 03.01.1926 г. р. инвалид и участник ВОВ.
Инвалидность он получил в результате боевых действий в годы Великой Отечетвенной войны.
Администрация учреждения в такой праздник не могла оставить ветерана без внимания. Директор дома-интерната Дмитрий Краснов поздравил Ивана Федоровича с Днем Героев и вручил ему подарок.


