В настоящее время численность женского населения в Саратовской области превалирует над мужским на 8,6 %, - сообщает ИА "Версия-Саратов".
При этом мальчиков рождается больше. В прошлом году родилось 14,7 тысяч мальчиков и 13,9 тысяч девочек.
Но численное преобладание мужчин сохраняется до 30-летнего возраста. Смертность мужчин в трудоспособном возрасте почти в 4 раза превышает женскую.
Средняя продолжительность жизни мужчин составляет 64 года, а женщин – 76 лет. При этом три четверти умерших от болезней органов дыхания и несчастных случаев – мужчины.
По данным Всероссийской переписи населения 2010 года, среди мужчин области 23,8 % от 16 лет и старше никогда не были женаты, 63,3 % состояли в браке, 7,3 % разведены и 3,9 % вдовцов.
Среди женщин никогда не были замужем 15,2 %, состояли в браке 51,7 %, разведены 12 % женщин, вдов насчитывалось 19,4 %. Таким образом, женатых мужчин было на 5 тысяч человек меньше, чем замужних женщин.
Диплом о высшем образовании, по информации Саратовстата, имеют 22,7 % женщин и 19,8 % мужчин, среднее – 32 % женщин и 29,7 % мужчин. Среди кандидатов мужчины составляют 51,3 %, среди докторов — 66,5 % .

Надо занести мужиков в красную книгу.
а остальных скоро по этим не реальным просчетам за алименты в тюрьму и останутся одни сучки которые рожают для себя и в расчете на алименты а зарплата в балашове 5000руб вот и жопа получается а эти сучки потом плачутся вот мол урод не платит а он и уходить не собирался он за семью только у ссучек планы другие им он не нужен им алименты нужны
Гость 2 ,кто же тебя так обидел?
где справедливость? как законные права-так у всех одинаковые,как на пенсию-так бабы раньше!в итоге мужики вобще до неё не доживают!бабы живут дольше и на пенсию раньше!переработались!
#2 Гость, а про презерватив не слышал, не? Все просто - не хочешь детей - предохраняйся. От незащищенного секса практически всегда бывают дети!
ГОСТЬ 4. ЕСЛИ СЧИТАЕШЬ ЧТО НЕ СПРАВЕДЛИВО С МУЖЧИНАМИ ПОСТУПАЮТ-ОДЕВАЙ ЮБКУ БУДЬ ЖЕНЩИНОЙ.
По комментам видно что баб больше.
Ой, бедненькие! Сильный пол, тоже мне. Как почитаешь ваши письмена, так волосы дыбом! Хорошо, у меня муж замечательный. А замечательного и любить, и беречь, и лелеять хочется. А то некоторые только о правах своих и заявляют. Разные люди все! Есть и женщины подлые, и мужчины мерзавцы.Но не надо всех сразу обобщать. Не там, значит, пасётесь.
Гость8 Пасутся кто бабы? И я им говорил где трава сочней, а они не слушают.
ГОСТЬ 4 в шотландии мужчины носят юбки,и продолжают трахать баб)))))) так что юбка ничё не решает!
Про комментарии, которые посыпались на голову гостю # 2. Оговорюсь сразу, что я не он. Он из Москвы (IP). И сразу же на него напало Балашовское "быдло" (не люблю на самом деле это слово). Гость # 3 по-видимому пил с ним водку и детей крестил... Гость # 5 (какой-то ник вроде есть - не обязан повторять) - свечку держал... И после этого все эти гости не могут ответить на простой вопрос: зачем вы нам нужны?
Гость11 +1000
Да жалко,что мужиков становится всё меньше и меньше.Особенно мало становится их после 40 лет.Здесь мужик уже на вес золота.Почему-то спиваются,наркоманят,сажают их,убивают и т.д.Нам бабам тяжело одним жить с детьми и работать,а облокотиться не на кого.После 30 лет нам бабам уже тяжело выйти замуж.Уже на лицо и сложение не смотришь,лишь бы найти любого, чтобы он работал и не пил.
НЕ скажите :жениться после 30-40 тоже непросто,рожать не хотят ,хозяйками быть тоже ,хоть ставь в рамку и любуйся,одни требования!
гость14,после 30,наоборот,женщина расцветет,она наоброт,показывает весе свои возможности жены и хозяйки!
да и прежде чем родить,после 30,мужчине кк минимум нужно показать кто он(я имею ввиду уж и папа)!