Трехдневный чемпионат Мира по пауэрлифтингу и отдельным движениям, проходивший в Екатеринбурге с 4 по 6 октября, принес золотую медаль и почетное звание «чемпиона Мира» преподавателю кафедры физической культуры и спорта БИ СГУ Ольге Казанковой, - сообщает сайт БИ СГУ им.Н.Г.Чернышевского.

Сейчас обсуждают

На протяжении нескольких дней участники по-спортивному азартно демонстрировали высокую технику исполнения и отличную физическую подготовку.

Казанкова, выступающая в весовой категории до 82,5 кг., блестяще выполнила жим штанги лежа – 91 кг., приседание – 140 кг., становая тяга 160 кг. В общей сумме набрав 391 кг. Ольга Сергеевна выполнила норматив мастера спорта по пауэрлифтингу.

Успешно прошло выступление Казанковой О.С. и в отдельных видах, где она выполнила жим штанги весом 90 кг., заняв первое место на пьедестале.

Ещё новости из рубрики

© 2009—2026 Балашовер
Прислать новость