На правовом факультете университета «Третий возраст», созданного на базе ГАУ СО «КЦСОН Балашовского района» для граждан пожилого возраста, состоялось очередное занятие на тему: «Актуальные вопросы жилищно-коммунального хозяйства», - сообщает пресс-служба районной администрации.
В рамках занятия специалистами Центра совместно с начальником управления по строительству и ЖКХ администрации Балашовского муниципального района А.Е.Черномашенцевым подробно освещены вопросы, касающиеся обустройства придомовых территорий, очистке стоков и тарифов ЖКХ.
По просьбам слушателей правового факультета на занятие были приглашены специалисты управляющих компаний и начальник абоненского отдела ООО «Водоканал».
Гражданам разъяснена система оплаты за воду и водоотведение, внутридомовые расходы и внутридомовой ремонт.
Слушатели выразили сотрудникам ГАУ СО «КЦСОН Балашовского района» и приглашенным специалистам за подробную информацию о работе системы жилищно-коммунального хозяйства.

редактор прочитай последний абзац-чего выразили?
Нужно не разъяснять ветеранам проблемы ЖКХ, а РЕШАТЬ их и жёстко контролировать выполнение в полном объёме работ по содержанию и текущему ремонту жилых домов за которые ветераны платят ежемесячно.
Балашовским пенсионерам рассказали о работе системы ЖКХ. Пенсионеры ох..ули.
надо же --просветили убогих..теперь они поняли, что все не зря..и оплата за горячуюю воду в отсутствии оной..и круглогодичная плата за отопление...и плата за мусоропровод и лифт, которых отродясь не было...короче- отдай пенсию..и не греши..
По теме. Водоотведение и очистка сточных вод это две разные услуги или одна и та же, но оплачивается дважды.
По поговорке:бьют и плакать не велят!
Все теперь стали грамотные и откажутся оплачивать неоказанные услуги!
Водоканал в жилпоселке КПТ выполняет работы только по обслуживанию самотечной канализации. Обслуживанием КНС и напорного коллектора занимается ООО "ГУК". При этом ВОДОКАНАЛ взимает плату с населения КПТ за водоотведеение по полному тарифу. Может специалисты ЖКХ или администрации или водоканала ответят на этот вопрос пенсионера.
ага..ответят они ---все правильно..платите дальше и больше