Только что ГУ МВД по Саратовской области прокомментировало информацию о нападении уроженцев Чечни на представителей курдской общины в Ртищево, - сообщает ИА "Взгляд-инфо".
По словам родственника жертв субботнего инцидента, кавказцы напали на курдов с бейсбольными битами и избили. В результате три человека были госпитализированы, один из которых в тяжелом состоянии попал в реанимацию.
"14 сентября около часа дня на переезде на ул. Советской г. Ртищева двое мужчин 22-х лет нанесли телесные повреждения трем жителям села Салтыковка Ртищевского района 24-х, 25-ти и 49-лет, после чего скрылись. Потерпевшие с различными травмами были госпитализированы в больницу", - описывает случившееся пресс-служба главка.
По данному факту СО МО МВД "Ртищевский" возбудило уголовное дело по ч.2 ст. 213 УК РФ (хулиганство).
"Сотрудниками полиции установлено, что потерпевшие ранее были знакомы с нападавшими, у них был длительный конфликт на почве личных неприязненных отношений. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия", - говорится в сообщении ГУ МВД.

Что такое значит длительный конфликт.У нас с ними чеченчами, вообще длительный конфликт и мы им все прощаем.Почему они ведут себя как дома.Зачем так жестоко?
Только и читаешь что лица кавказской национальности ведут себя так вольготно.Где наши силовые структуры чтобы предупреждать эти явления.Где участковый из села Салтыковка?Чем он занимаетсмя,водяру глушит?Надо в первую очередь с него спросить.За что он получает такую зарплату а проявляет бездействие.Не владеет обстановкой.А всего то село.
надоело уже ...
ВОТ ТАК ХУЛИГАНСТВО! а может быть покушение на убийство?
тут еще присутствует статья 282!
как же задрали эти че-ые!
Как в дикари живут!, не понравился- бей, понравился - тоже побей, чтоб боялся!
они уапще не уиноваты!
Гость 2 Ты сам то понял,что написал? Причём тут участковый с Салтыковки? Он что,должен сопровождать жителей села в их поездках?
все норм
Нифига себе хулиганство!По башке битой до реанимации.И как это при чем участковый?При всем!Сам боится...
Да заткнитесь вы все, ЕДРО все закроет,все хорошо прекрасная маркиза,все хорошо,все хорошо!!!
а у нас в россии только показательные суды над русскими проходят,потому что русские националисты.а спустившиеся с гор не националисты,им всегда приписывают бытовуху.ВОТ ТАК!!!
Терроризм.Однозначно.
Чел в реанимации-ХУЛИГАНСТВО?менты в обороте?
вам, что радаев сказал - геноцид по отношению к чеченскому населению они не потерпят
Тогда это будет политика.хренец!
За подобные преступление должно быть неотвратимое наказание по максимальной шкале предусмотренной законом.
Вместе с зимним временем нужно возвращать прописку.
курды-такие же мусульмане. там уже их тёрки
В Ставрополье (не буду врать - точно не знаю в каком городе) на день города приехали несколько машин. Вышли лица не славянской наружности, вытащили из машины гроб и положили на него цветы. Со словами: "Это для вас русские" укатили. Со слов местных, ставропольцев, народ уже протихонечку вооружается. Пока в целях самооброны. Делайте выводы...
Гость 21. "Словно мухи, тут и там, Ходят слухи по домам, а беззубые старухи, их разносят по умам, их разносят по умам." В. Высоцкий.
Хулиганство! В реанимации и всего лишь хулиганство.
Такими темпами и до христиан дело дойдет, если за такие повреждения всего лишь хулиганство...
Вообще то изначально СМИ писали про стрельбу...