Алексей Сивков, сирота из Балашова, который не может добиться от саратовских властей положенной ему по закону квартиры, записал видеобращение, - сообщает ИА "Свободные новости-Волга".

Сейчас обсуждают

В нем он еще раз напомнил свою историю и попросил всех, кто не равнодушен к проблеме обеспечения жильем льготных категорий населения, поддержать его.

«Эта проблема касается не только меня, она касается таких же сирот, как я, ветеранов, инвалидов, медиков и большинства молодых людей», - подчеркнул он.

«Я призываю всех неравнодушных граждан 6 числа в 17 часов выйти в своем городе с пикетами к зданиям «Единой России» и местных администраций. Хватит динамить сирот», - обратился к гражданам Алексей Сивков.

В настоящее время Сивков пикетирует правительство РФ, с целью добиться предоставления жилья. С 28 августа он объявил голодовку.

В группе поддержки Алексея Сивкова в социальной сети ВКонтакте в настоящее время зарегистрированы 43 человека и отметились 104 возможных участника акции.

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=t3morEaBmzY" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=t3morEaBmzY</a>

© 2009—2026 Балашовер
Прислать новость