В центре занятости населения Балашова прошла информационная встреча «Особенности современного рынка труда» с участием работодателей Балашовского района. В мероприятии участвовали 10 выпускников профессиональных учебных заведений.

Сейчас обсуждают

«Вступающие во взрослую жизнь молодые люди часто не имеют трудовых навыков, испытывают трудности при трудоустройстве и нуждаются в поддержке государства, поэтому услуги службы занятости для молодой аудитории всегда востребованы», - отметила в начале встречи директор центра занятости Балашова Наталья Неретина.

Представители трёх работодателей Балашова провели презентацию своих компаний, рассказали об имеющихся вакансиях секретаря, помощника юриста, повара, продавца, охранника.

В результате собеседования две выпускницы техникума по специальности «юрисконсульт в социальной сфере» договорились о трудоустройстве по профессиям «секретарь руководителя» и «помощник юриста».

В конце мероприятия участники познакомились с работой интернет-портала «Работа в России», сообщает Министерство занятости, труда и миграции области.

Ещё новости из рубрики

© 2009—2026 Балашовер
Прислать новость