Сенатор от Саратовской области Людмила Бокова сообщила о готовности Совета Федерации внести поправки в законопроект о реформировании Российской академии наук (РАН). При этом она утверждает, что будут учитываться мнения ученых, передает «РИА Новости».
«Не только Совет Федерации, но и многие давно высказывали вполне обоснованные взгляды на то, что эта реформа назрела, что ее необходимо проводить», - член комитета по науке Людмила Бокова.
Она рассказала также, что сенаторы «включились в рассмотрение законопроекта, чтобы внести свои коррективы, в том числе и те взгляды на реформу РАН, которые идут от самих ученых, от самих академий».
В настоящее время запланировано объединение РАН, Российской медицинской академии и Российской академии сельхознаук, а функции управления имуществом РАН передаются государству. Данная реформа вызвала волну недовольства среди ученых. При этом некоторые академики предприняли попытки проведения акций протеста и намерены их продолжить. Начался также сбор подписей под документом, в котором выражены опасения массовых сокращений сотрудников, увеличения числа управленцев и разрушения отрасли, сообщает «Четвертая власть».

ЛЮДМИЛА! УЧИТЕЛЯ ДОП. ОБРАЗОВАНИЯ НЕ ПОЛУЧИЛИ ЗАРПЛАТУ И ОТПУСКНЫЕ-----ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!! СОС!ДАЛИ ТОЛЬКО ЗА МАЙ!
Так и хочется задать ей вопрос: "А что ты там вообще-то делаешь" а?
Самой всё ясно? Не стыдно и не обидно ни за что? Неужели не видишь ничего, что в России творится?!!! Какие референдумы? Что ты там делаешь?!!!
Вот такие Боковы решают быть академии наук или нет. Все развалили до науки дошли. Кошмар.
а скакого боку там бокова?