Россельхознадзор обнародовал итоги проверок свиноводческих ферм на  проведение мероприятий по предупреждению распространения африканской чумы свиней на территории Саратовской области.

Сейчас обсуждают

Основными нарушениями являются прием, хранение и реализация  мяса  без ветеринарных документов, не соблюдаются правила товарного соседства при складировании и хранении продукции, имеются случаи хранения сырья с готовой продукцией.

В Ртищевском, Балашовском районах выявлены факты нарушения должностными лицами правил утилизации биологических отходов. По результатам проверок 39 лиц привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 116 тыс. 500руб., выдано 6 предписаний, сообщает пресс-служба ведомства.

Ещё новости из рубрики

© 2009—2026 Балашовер
Прислать новость