Здания центральной районной поликлиники МУЗ "Балашовская ЦРБ", а также поликлиник №№ 1, 2, 3 не были оборудованы пандусами, сообщает прокуратура Саратовской области. 

Сейчас обсуждают

Так, в ходе прокурорской  проверки здания поликлиники № 1  установлено, что в поликлинике нет  пандуса, на входной площадке и ступенях отсутствует нескользкое покрытие, ступени у входа в здание деформированы, перед лестничным маршем отсутствует рельефная (тактильная) полоса, отсутствует желтая контрастная окраска первой и последней ступеней.

Прокуратурой города в суд направлено исковое заявление о возложении на МУЗ "Балашовская ЦРБ" обязанности по устранению нарушений о социальной защите инвалидов.  Решением суда требования прокуратуры города удовлетворены в полном объеме.

Ещё новости из рубрики

© 2009—2026 Балашовер
Прислать новость