Глава Балашовского района Елена Щербакова прокомментировала заявление инициативной группы граждан о проведении референдума по выходу из состава региона и присоединении к Воронежской области.
В телефонной беседе с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо" она заявила следующее:
"На моей памяти это уже третья попытка спровоцировать выход Балашовского района из Саратовской области. Первая была в 2002 году, когда в одной из областных газет вышла статья о том, что Балашовский район якобы может уйти в Волгоградскую область.
Следующая попытка была предпринята в 2006 году, когда районом руководил Александр Паскаль, и когда перекрывали федеральную трассу. Третий раз происходит сегодня. Я думаю, что все эти "движения" приурочены к предстоящим в сентябре выборам в городской совет. Раньше в районе очень остро стояли проблемы с ветхим и аварийным жильем, с детскими садами и многим другим. Но сейчас эти проблемы практически сняты. К примеру, по ветхому и аварийному жилью мы получим в этом году 101 млн. рублей. По детским садам, после завершения строительства двух пристроек, проблема также будет решена.
Если говорить о состоянии дорог, то в этом году основной упор будет делаться на межпоселковые магистрали. В прошлом году мы сознательно перенаправили средства на городские дороги. Говорить о том, что в Балашовском районе самые плохие дороги в области, нельзя, потому что это общая проблема региона. Над ней мы сейчас усиленно работаем. Местный водозабор мы планируем ввести в эксплуатацию уже в этом году.
Да, действительно, эта проблема актуальна уже на протяжении 10 лет, но только последние два года ей серьезно занимаются.
Если изучать тех, кто находится в числе членов инициативной группы по проведению референдума, то можно увидеть, что ни одного непартийного человека там нет. Там есть коммунисты, а также член ЛДПР. Заседание инициативной группы по проведению референдума проходило в помещении местного отделения КПРФ. За всем этим стоит Виктор Петрович Волков, который, как я полагаю, предпринимает отчаянные попытки дестабилизировать ситуацию и "раскачать лодку". Никто этого не позволит сделать, потому что мнение 14 человек – членов инициативной группы – это не мнение всех жителей Балашовского района. Я уверена, что большинство жителей района не поддержит это популистское и неадекватное желание четырнадцати человек выйти из состава области".

Никто и не планирует отделение от чего то ни было.
Главное - привлечь внимание к проблемам в районе.
Действительным проблемам
1.Местный водозабор (подземный)в этом году не сможет обеспечить всех жителей питьевой водой(просто не хватит мощности).
2.По детским садам, после завершения строительства двух пристроек, проблема также не будет решена.Очередь намного больше.
3. О остальном пока помолчим. Еще не было бравадных выступлений.
Да если лодку не раскачивать,то власть уснет под ласковый шепот волн.Притерлись друг к другу,а на людей плевать!Куда ни кинь-одно вранье!!!Стыдно людям постоянно врать!Совесть должна быть у власти,ответственность и и порядочность!Вот такие нам нужны руководители района на балашовской земле!!!
Куда лезет опять Костырев, марионетка,ни чего не представляющий человек.Трус и лебезила.
Рулевой наверное из Щербаковой никудышный. А уж свалить с больной головы на здоровую - это мы завсегда.
К примеру, по ветхому и аварийному жилью мы получим в этом году 101 млн. рублей.Не плохая прибавка к пенсии
Глава Балашовского района вместо комментарий в адрес очень актуальной инициативы, взяла б и назначила референдум. Ан нет боится, что минимум 75% проголосуют за выход из подчинения Саратову. Час езды и мы попадаем на другую планету, разве не так? ЕР чует что под ... кресло горит вот и подавляет как может инициативу.
Да не ЕР это, а как говорится кусочек ЕР поставленный на службу человеку.
лодочка плыви и ненадо слез....
крысу укачивает
Лена!!! Имей совесть, вали из Балашова!!! Сколько можно врать и воровать?!!! Посодють. Беги!!!!!!!!!!!!!
Она хочет дождаться когда на вилы подымут.
скорее на костре сожгут, как ведьму, и гулянье в эту честь устроят
Какие дедсады? Наобещала в три короба, а реально на одно место пятеро детей и те только за взятку ей 50тыс.
Давно пора отделяться от Саратовской убыточной области! В Воронеже командуют коммунисты,так хоть знаешь,чего от них ожидать и чего от них реально можно требовать! А то мне за квартиру в бараке прислали налога аж 4343 рубля!!!Это за барак без воды и газа!!!Обнаглели ЕД!!
гость13.ты чё гонишь,мурло,какие тысячи,моя пацанёнка устраивала без денег,гость 11,вот как только вилы возьмёшь в свои шаповливые ручонки,тебяна них и посадят и гостя 12 заодно!
гость14.что тоты путаешь,губер гордеев коммунист?он всегда входил в генеральный совет партии едра,ну ты гонишь пургу.
А с переселением как она сладко брешет. В трущобы копеечные переселили и 10 миллионов сперла.
Лена всем говорит что все деньги Губернатору возит.
#15 Гость. Вот и Рома объявился! Заступайся Рома за жену кто же еще если не ты кому она еще нужна кроме тебя!!! А скоро и с тобой вопрос будет.
Заметьте многим видимо, раз трете о ней день и ночь. Только кому вы темы вбрасываете- 10 млн. сперла, тыны-пыры. Пиздежь и провокация.
в однокласниках гуляет опрос кто за и кто против, посмотрите кого больше. На данный момент тех кто ЗА в 6 раз больше!!!
гость 15 Вы хоть по русски пишите без ошибок и предложения составляйте грамотно.Ведьму сожгут это её судьба.
"...Говорить о том, что в Балашовском районе самые плохие дороги в области, нельзя, потому что это общая проблема региона." Про то и разговор, что "валить " нужно из этого региона, "уважаемая".
Здравствуйте.Как-то А.И.Фурсова спросили назвать причины мешаюшие модернизировать политическую систему в контексте российской ментальности.Он ответил что,на его взгляд. основная причина,в стойком неверие россиян в свои собственные силы и наделении властей добропорядочными качествами,зачастую для них чуждыми и совершенно неприемлимыми.И вера в эту "аморфную структуру", порождает покорное раболепие толпы.Я не совсем согласен с гостем#1,привлечь внимание-это только прелюдия,для кардинальных перемен необходима безоговорочная отставка Щербаковой и созданной ею, неработоспособной,некомпетентной команды,фундаментом которых являются семейные связи .Высокомерный тон,которым изволит изъясняться глава района с народом,вероятно не вера в свою неуязвимость,а банальное скудоумие ,или нежелание, проанализировать сложившиюся ситуацию. Стоит напомнить, что "раскачивать лодку" можно на воде, а не стоя по колено в дерьме,куда так умело загнали район и город.Только общественный резонанс может раздавить "мыльный пузырь"под названием"Щербакова и К",поймите,все зависит от развития событий,Радаеву не нужна "Болотная"в Балашове,хотя его и патронирует Володин,"оранжевая революция"в отдельно взятом городе просто недопустима для властей,поэтому пожертвуют этими "сявками"незадумываясь.Ну а если В СМИ, "МК","Новой газете".появиться заголовки типа "Бездарное руководство представителей власти от партии "Е....ная Россия" поставили район на грань выживания"или еще как нибудь,то это будет "Большая жирная точка" на карьере этих хапуг.Несдавайтесь,удачи и спасибо.
Вот можно считать референдум состоялся: 2 против, 21 за!
.
Сильнее надо раскачивать лодку, чтобы крысы побежали, громче шуметь о наших проблемах, привлечь СМИ, области не нужны Балашовские встряски, надо добиться отставки никчемной нашей власти.......
Лодку раскачиваем? Ага, кое-кого уже тошнит!
О каких сделанных дорогах,в городе,она говорит?И куда ушли эти деньги,на откаты?Сейчас снова "ремонтируют" дороги - для списания бабок!Власть местная себя исчерпала!
а горячую воду в городе дать слабо? Совсем обнаглели! Лодку раскачиваем! Что, сидеть неудобно в лодке стало? Неудобно--слазь!
Ох и любит врать Щербакова.
Вопрос о переходе в Воронежскую область всерьез ставиться впервые.
Прежние разговоры о якобы переходе в другие области - плод ее больного воображения и истирическая тряска при упоминании фамилии Паскаль.
Не работает это "мантра" уже "во всем виноват Паскаль" давно надоевшая пластинка.
Оглянитесь, уже с 2007года именно - Щербакова управляет районом и партией жуликов и воров в Балашовском районе.
Раздолбала лодку и потекла она во все щели.
Долой Щербакову!!!!! Надоела ты людям, от тебя никакого толка нет!!!!!
гость31 Вы врете нагло и цинично , вопрос о переходе в другую область не первый раз возникает в воспаленном мозгу именно Волкова. Запомните процедурно не возможно провести референдум в данной ситуации посмотрите законодательную базу по этому вопросу. Вся эта возня, это ответ на провал идеи оппозиции как внутри партийной так и системной на ситуацию в городе (полное фиаско , Шорина ,Пятрина , Шатковского). Вся публика которая выступает за отделение не имеет поддержки населения и всех их сторонников можно видеть каждый год два раза на 7ноября и 1мая это максимум 50 человек. И кто бы что не говорил , анализируя историю глав Балашова Щербакова не худший глава и ей есть что положить в актив , не буду перечислять тема отдельного разговора
Гость 33 Лена,брысь отсюда,пока не запинали!Хуже тебя только бубонная чума!
#33 Гость Косая вот и ты объявилась!!!
Хочется взять метлу и гнать Лену и Рому с нашего города до самого Алгая
#33 Гость
Поддерживаю! Тут что-то более или менее вменяемое напишешь в комментарии, как сразу понабегут одни и те же ребятушки и начнут брызгать слюной на клавиатуру. У них же теперь только две отдушины и остались: соседний балашовский сайт во главе с проплаченным главредом Шеограсом и комментарии тут.
Для приближения власти мы согласно федеральному закону №131-ФЗ для приближения власти к народу избрали 25 депутатов Собрания депутатов БМР; 20 депутатов Совета МО г.Балашов; 150 депутатов в сельских муниципальных образованиях. Итого 195 человек уполномочены нами решать все вопросы жизни района. Надо им собраться вместе и дать оценку от имени своих избирателей бредовой идеи присоединения к Воронежской области Балашовского района и обсудить решение проблем. Любой серьёзный человек понимает, что это предложение о выходе района из состава Саратовской области не серьёзное и провокационное. Мы все это уже проходили!
Вы сами от страха БРЕДИТЕ, что возможен переход в другую область ,господа от власти или её(власть) облизывающие ради своих выгод!
#38 Гость Представлять интересы нужно так, чтобы не возникало подобных ситуаций. Всех "представителей" - ВОН! А ЩЕЮ - не самый отстойный руководитель из череды глав района(а вот советчики, в том числе и в Саратове - дрянь).
Мродераторы сайта вы когда наведете порядок на сайте. Избавите нас от всяких #26 Сергей Васильевич
27.05.13 21:54:14
213.87.143.184 у которых интилект на нуле. Что за мат в прессе?
#41 Гость Васильевич пусть будет - прикольнинько, живенько, народненько.
вот и завозились едросы ,либезя перед своей ведьмой как нечисть на шабаше.
Гость41,как ты можешь говорить про мой интеллект,если ты в слове интеллект сделал 2 ошибки?
гость3,а4,36,19,43,вы мерзость и слякоть навозная,тьфу,противно в вашу сторону смотреть ,а разговаривать не о чем....гость 33,выправы.проблемы в балашове зародились за долго до появления Щербаковой Е.Ю.на свет божий,например мусорная свалка.проблема водозабора стоит очень давно и бузотёры знают это,можете поинтересоваться у почётного гражданина мещерякова и волкова,они в курсе.кстати,может эти граждане откажутся от своих званий "почётный гражданин БАЛАШОВСКОГО района",а попросят у партии власти,при которой они получили эти звания,а попросят звание"почётный гр.г балашова ,бориоглебска и воронежской обл.".ТАК ВОТ,проблему водозабора пытались решить все предыдущие руководители города и р.на,а конкретно решать стали при Щербаковой и РАДАЕВЕ,таких примеров много,не мешайте граждане почётные и не очень,вы уже порулили,ХВАТИТ!!!
Я гость 33 просто зашел с другого компа и я не Лена Если хотите спорить дайте аргументы .Я еще раз могу сказать что Щербакова не хуже глава чем Плотников,Чернобук,Кривов,Фаизов,Коргунов,Петраков,Завалев,Паскаль,Шамин а по определенным позициям лучше.Если кто готов аргументировать другую точку зрения готов поспорить,но без общих фраз и шелухи типа она плохая потому что плохая
Почему прогадают комментарии? Если ругают нынешнюю власть, все обсуждалки на месте, как критика в сторону обнаглевших и зажиревших ракольников- депутатиков, все комментарии пропадают. У вас есть прерогатива выбирать темы, а обсуждения, если они написаны не Сергеем Васильевичем ( и то их надо бы оставлять, т. к. Написаны пусть и не литературным, но русским языком и очень часто по существу) все же оставляйте. А то ваша верность карповской группировке настораживает.
#45 Гость Эх и разошелся... ЕРовцам нужно меньше пиариться, обещания раздавать реальные, да и в ряды свои принимать вдумчиво... И таких "защитников" как Вы,гость 45, проплачивать не следует.
Мат в интернете - не допустим!Эта наша деградация,как народа.А местной власти нужно уйти.Но,думаю,просто так они не уйдут - большие зарплаты и связи.
Ну ок,допустим Щербачиха хорошая.Только можно узнать,что конкретно хорошего она сделала для города?Может народ просто не в курсе?Он ведь должен знать своих героев.
#50 Гость А чем плоха? Блюдет интересы местной и региональной "элиты", которая "зарабатывает" (собирает) бабло. Никто другой работать иначе не будет - система. Хрен на хрен менять - только время терять. А вот заставить работать по другому... - вот это задача...
Ещё одну пукинскую крысу тошнит в лодке их стабильности от раскачивания .
Гость 45 пей зелёнку коль вавка в голове .
Чуствуется,что на тропу войны вышли "могучие" балашовские хомяки-петушки в своих самых боевых раскрасах. Вперёд хомячки! Хлопайте дружнее по клавишам,ни на что большее вы не способны.
ГОСТЬ33,46.Вы правы,спасибо за трезвость оценки происходящего,конечно самое сложное время ,это1991г,по 1999г,государство рушилось,А.А.Плотников,Г.И.Кривов,В.И.Шалатов,Е.С.Чеканова,О.Н.Коргунов,С.В.Коннов.Ф.А.Свиридов,А.С.Федотов,П.М.Петраков,и много,много других людей занимались в это сложнейшее время решением насущных,очень важных для житепей города и р.на проблем.власть надо критиновкть,с власти надо спрашивать,требовать,но трезво,без визга и итерики,нам всем надо учиться слушать и слышать друг друга.К Щербаковой Е.Ю.есть вопросы,их надо задовать и обсуждать,но зачем гнусная ложь,сплетни,оскорбления!Она женщина,мать,жена,дочка,будем мужчинами,перестанем оскорблять.Как руководителя я поддерживаю Щербакову Е.Ю.
Даешь Сергея Васильевича на сайт!!!
Федот(погоняло "обезжиренный") - жалкий пропойца.
Уважаемые! Когда кончаются аргументы-начинаются оскорбления. У большинства пишуших комментарии аргументов нет, одна шелуха: кто-то что-то где-то сказал, а я услышал. Гость 33 в оценке Щербаковой думаю прав. Щербакова обещала баасейн-он есть, обещала места в садах-2 садика уже открыты и куча пристроек. Да, не всем деткам власть может предоставить места в садах, НО эта проблема решается и в конце года мы сможем спросить с власти, что сделано. Да, наверно, мы движемся вперед не так быстро как нам всем хочется, не всем нравится Щербакова или Гнусарев, мы все почеиму-то решили, что знаем как надо и что надо делать, но давайте делать это вместе, давайте предлагать власти конструктивные решения, а не популисткие типа присоединения к Воронежу, Москве и Нью васюкам.
Гость 58 Учитывая роль Щербаковой в тех событиях,которые вы ей приписываете,этот список можно продолжать-Щербакова обещала весну и она настала, а также "солнце всходит и заходит по веленью моему"))бугага
Гость 59 Это вы что-то не в ту степь.Как говорится сравниваете попу с пальцем.
Правильно,этой попе бесполезно предлагать конструктивные решения,потому что у попы нет мозгов,зато она хорошо умеет гадить там,где ей велят
ГОСТЬ57.Федотов специалист ,как управленец сильный,он в своё время с Петраковым,Дорофеевым,ГОРНАЕВОЙ,КСТАТИ,Горнаева и сейчс сильна,мозги на месте,можно привлекать на любую должность,так вот,эти люди создали и запустили ,в сложнейшее время,отопительную систему балашова,запустили центральную кот.перевели всё на газ,а вы что с карпушей сделали7
Есть мнение увековечить 13-летнее правление партии Жуликов и воров на земле балашовской. А в этих целях поставить монумент: бюст - Камбалы, *опа - Фаизова.
Заслужили!!!!!!
пора обьявить балашов вольным городом!
гость62 чот ты напутал про Федотова и пост улыбнул
Нам Елена заявляет
Что по ветхому жилью
Миллионы мы получим
А народу что?А народу по хую!
Будем строить магистрали
Чтоб межпоселками гонять
А что город весь разъебан
Ей на это все насрать!
О, Балашов! Ты слышишь страшный зуд?
То Лена с Ромой по тебе ползут!
Ползут,ползут
Но до добра не доведут!(к гостю 67)
#66 Сергей Васильевич Хамство еще никого и никогда до добра не доводило. Стыдно. Модератор, пора бы уже реагировать на подобные вещи
Гость69,а я считаю,что это не хамство,а объективная оценка вокруг происходящего!
Гость 58 Воронеж, Воронеж,Воронеж... этот поезд набирает ход.
Дороги разбитые,отсутствие воды,разруха ЖКХ и т.д. тогда тоже заслуга Щербаковой как и бассейн СГУ?
Воронеж читает и плачет навзрыд. Нет не захочет он таких хамовитых и умственно отсталых холопов брать под свое руководство. У них своих дебил хватает.
Гость 58. Вы в чем то правы, безусловно. Бассейн, садики, переселение аварийного фонда - это реальные дела, которые мы все видим и которыми гордится самая прогрессивная партия Единая Россия. Не вопрос. Вопрос в другом, на фоне успехов есть и поражения. ЖКХ, дороги, полный трындец с малым и средним бизнесом. И тут партия начинает дистанцироваться, подсовывая нам неустойчивую лодку и Карпова. Но мы то не идиоты, чем дальше, тем больше видна фальшь. ЕдРосам надо научиться честно признавать имеющиеся поражения, делать выводы, меняться, ротировать кадры - тогда народ возможно их поймет. А позиция: не нравиться - уезжай, она просто тупая.
Щербакова разбирается в вопросе "Как хорошо, не только ей, живется но и всем Балашовским жителям под ее замечательным руководством" - и оказывается, что либо сама себе врет, либо добросовестно заблуждается. Я склонен думать, что врет.
если бы проблемы решались никто бы никуда не рвался..вместо того чтобы начать хоть что-то делать, а не отписки писать опять турусы на колесах
Хочется спеть: "Саратовская область, давай, до свидания."
Так займитесь этой лодкой.
Все эти разговоры про референдум "о выходе из состава" - это глупость, которая будет пресечена, если не на региональном уровне, то на Федеральном, однозначно. И это правильно, потому что, любые изменения, даже формально, административных границ субъектов Федерации, повлечет за собой - цепную реакцию, которую будет сложнее и дороже остановить, чем местечковую, в зародыше. Надеюсь, соответствующие службы не дремлют. Но сигнал, Региональной власти, уже подан и она будет решать, что предпринять в данной ситуации... Бесконечно терпеть, все эти "охи и ахи" с Балашова, вряд ли она намерена...
гость 45,55 Вы почему такой безграмотный,и туда же, в ЕР все что ли такие грамотеи?
Гость78 согласен с тобой полностью. Карпушу ждут нары, шорина- забвение, Шатковского- исправительные работы. Пятрина- гражданская казнь. Погорелов в аду будет бесконечно сажать морковь. С ними Саратов больше дел иметь не будет. Баста.
Умный скажи, а что ждёт другую половину гордепов?
работай камбала лучше. и люди не будут возбуждаться на митинги и референдумы. одной золотишко и шубы другому малолетки и концерты . город скоро весь на летное поле переедет. тупые люди идущие во власть.
Раньше была проблема с Ветлянской свалкой! ...а при одноглазой крысе,- весь наш город и окрестности сплошная свалка! все что делается в городе, сплошная показуха! Детских садиков и школ в городе хватало..пока эта е"нная едросня не продала здания под хрен знает кому!. Отобрали у сирот здание, для продажных и алчных попов!у которых в башке только одно,-как насшибать бабло с недалекого народа... Не один из попов не предал анафеме Едросню, разрушающую Русь!!! ...
Лена, давай, досвиданья!
Думаю что план перехода в Воронежскую область не такой уж не реальный, маловероятный конечно, но шанс есть. Но для того что бы он сработал нужно что бы этого захотели сильные влиятельные люди, которые могут на это повлиять. Неплохо было бы как то заинтересовать руководство Воронежской области, что бы оно этого захотело, или каких нибудь Воронежских олигархов, что бы те в свою очередь заинтересовали руководство их области или(и) федеральную власть. Балашов не такая уж и бесприданница, у нас здесь участок юго-восточной железной дороги, много квалифицированной рабочей силы, налоги платим и ещё много чего, надо просто найти нужного жениха. Будет жених, тогда можно будет говорить о свадьбе. Иначе референдума либо не будет, либо его результаты сфальсифицируют, надо что бы проведение референдума контролировали Воронежцы, если всё будет честно, мы победим, у меня даже малейшего сомнения на этот счёт нету. О референдуме я бы думал во вторую очередь, это вообще, как говорят:"дело техники" сначала нужен жених.
Да, с мужем-альфонсом Саратовом надо разводится!
46й гость смешал мух и котлет, а если честнее продукты и говно.
Гость #13,
Не соглашусь с Вами. В этом году я своего ребенка совершенно без проблем отдала в детский сад! моя коллега тоже не испытала каких – либо проблем. Просто все документы вовремя предоставляли и все норм.
Гость #13,
Не соглашусь с Вами. В этом году я своего ребенка совершенно без проблем отдала в детский сад! моя коллега тоже не испытала каких – либо проблем. Просто все документы вовремя предоставляли и все норм.
Гость 88 +1
согласны с тобой. Как ни странно все оказалось просто. Хороший садик, нянечки добрые,заботливые. Ребенок радуется- самое главное!
Гость 90, очень интересная и познавательная история)))
гость 90 )))))
#88 Гость +1
Согласны с тобой. Как ни странно все оказалось просто. Хороший садик, нянечки добрые, заботливые. Ребенок радуется – самое главное!!!!
Я вот постояла в очереди, но все же оформила ребенка в детсад. Мне кажется это нормально! Вы, такие наивные, думаете в других областях лучше? Везде одинаково. Ни сколько не поддерживаю непонятное присоединение к Воронежу…
А я поддерживаю и вот почему, здесь рейтинг авторитетной и независимой кампании РБК по привлекательности городов для бизнеса, и Воронеж стоит на 9 месте а Саратов на 55. 9 место лучше чем 55. Ссылку нашёл в соседнем обсуждении.
#94 Гость
Скажем проще, понятней и доступней: Саратов находится не на 9-м месте, вместе с Саратовской области, а в *опе.
IMHO
А при чем тут Саратов и Воронеж? Вы в Саратове живете? Вы знаете, что областной город очень сильно отличается от остальных городов в области?! При этом бизнес и распределение бюджетных средств это совсем разные вещи!!!! Бизнес это ИП, ЧП и проч... их везде хватает... Вы лучше проанализируйте выделение средств по всей области в Саратовской и Воронежской...Плюс возьмите территориальное расположение нашего города от Саратова и Воронежа (196 на 315 км соответственно)...Вы думаете ОНИ нам будут делать дороги? строить дома для сирот? Сады? Бассейны? Спорткомплексы? Вы думаете в НАШЕМ (именно в нашем) городе при смене области что-то изменится для частного малого/среднего бизнеса? Если да, то прошу аргументировать, а так пока только вода и некие рейтинги с непонятно откуда взятыми данными....
Разница между областным городом и остальными конечно есть. Но на всей территории области действуют единые областные законы. Видать в нашей области они не очень хорошие(или не очень хорошо исполняются) раз стоим на 55 месте, ибо законы и их исполнение определяют привлекательность для бизнеса, конечно ещё экономико-географические факторы, но здесь я не вижу преимущества у Воронежской области. Бизнес это основа любой экономики, без него любая экономика обречена. Есть бизнес - есть рабочие места, есть достаток граждан, есть налоги, на которые можно строить всё о чём Вы упомянули. Конечно надо следить что бы не воровали, но судя по тому же Борисоглебску у Воронежских властей это лучше получается. Кстати дороги они делают до границ Саратовской области и хорошо. Въезжаешь в область начинаются колдобины и дорога резка сужается, приходится сосредотачивать внимание что бы не чиркнуть встречную машину.
".Плюс возьмите территориальное расположение нашего города от Саратова и Воронежа (196 на 315 км соответственно).." это единственный реальный аргумент в пользу Саратова, не потому что они дорогу сюда не дотянут, дотянут, просто съездить в областной центр тем кому это надо будет дольше и утомительней.
" а так пока только вода и некие рейтинги с непонятно откуда взятыми данными.... " ну если РБК для Вас не авторитет, не знаю что сказать...
#96 Гость Вы абсолютно правы, рассуждая об удалённости областных центров от Балашова. Ни они к нам, да и мы к ним за решением проблем не наездимся. Глупая инициатива, ненужное пустобрехство и цинизм, с которым представители "оппозиции" изобрели выход из "тупика", ими же созданным. Теперь еще и Радаев на нас разобидится и очередной губернатор "не найдёт" Балашов на карте Саратовской области, как это до недавнего времени Ипатов делал. А Воронежу фиолето, у них своих проблем хватает. Вот и думайте, кому от таких инициатив лучше: горожанам - однозначно нет! Хватит, гордепы, закапывайте мачеты, от ваших инициатив нам только хуже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
гость 97
Ну вот опять:
"Но на всей территории области действуют единые областные законы" - Какие законы? Вы о чем?
"Видать в нашей области они не очень хорошие(или не очень хорошо исполняются)" - В смысле "видать"?
РБК довольно значимый информационный ресурс в РФ,с этим вряд ли кто-то будет спорить. Просто РБК в данном рейтинге (кстати от 2011 года) рассматривает конкретные города, а не области...
Скажите, только честно (не открывая поисковик): Какие города в Воронежской области Вы знаете, кроме самого Воронежа и Борисоглебска??? Откуда у Вас такая однозначная позиция по всей Воронежской области? От того, что Вы бывали в Борисоглебске? И все? Кстати дорога становится более менее нормальной НЕ на границе Саратовской/Воронежской обл. а в БОРИСОГЛЕБСКОМ РАЙОНЕ.
И Вы снова про бизнес. Он существует на всей территории РФ, где - то больше, где - то меньше. Бизнес частный и бюджет от области ну совсем разные вещи. И единого распределения бюджета быть не может. На каждое МО разрабатывается индивидуальный план.
Согласен с гостем №98 "Воронежу фиолето, у них своих проблем хватает."
Просто поймите. Зависит не от области в которой находится наш город, зависит от народа, жителей этого города. При этом большинство комментирующих думают: ну вот мы сейчас войдем в состав Воронежской области и у нас все будет супер. Просто само все возьмет да и наладится. Прям как в сказке добрые волшебники - депутаты Воронежской области сделают из "тыквы" процветающий и конкурентноспособный в рейтинге РБК город.
Вы просто подумайте, что изменится в понимании и образе жизни, желании модернизировать город у балашовских жителей, если мы войдем в состав Воронежской области??? Вот и я думаю что ровным счетом ничего...
Интересные факты от РБК:
Рейтинг городов России по стоимости квартир в марте 2013 года (24 место Воронеж, 42- Саратов) щелк
Лучшие для жизни города России (32 место Воронеж, 28- Саратов) щелк
Самые дорогие города России по ценам на повседневные товары и услуги (52 место Воронеж, 59- Саратов) щелк
Причём тут Саратов и Воронеж, их сравнение,пятьсот верст друг от друга, даже климат разный, вы еще Аркадак с Анапой сравните! Думаю в Анапе лучше.
всем привет!
Да хватит уж в самом деле раскачивать "лодку".Неужели люди не понимают, что те немногие, которые занимаются этим делом, это люди не любящие наш город и для них чем хуже, тем лучше. Вы посмотрите на комментарии в новостной ленте. Везде они пытаются найти лишь негатив. Давайте же радоваться успехам нашего образования, культуры, спорта, жизни наконец. Поймите, то как мы живем, зависит от нас самих.Думаете нас ждут в Воронежской области? Отнюдь. И не надо накалять обстановку.
А у нас есть успехи?
Не надо раскачивать лодку, её надо просто утопить, вместе с теми кто на ней.
Нам Воронеж не нужен,нам и здесь неплохо.
ПУСТЬ ВАЛИТ СТЕРВА ИЗ БАЛАШОВА
А где можно проголосовать?Ссылку пожалуйста.
Балашов в Саратовской области это окончательная деградация и упадок.Местных голодающих чинуш в свободное плаванье.