Прокуратура Балашова в первом полугодии 2013 года провела проверку соблюдения законодательства в сфере предоставления земельных участков многодетным семьям. Оказалось, что некоторым многодетным семьям, состоящим на учете в администрации района, земельные участки не предоставлены.
Прокуратурой города в январе 2013 года в адрес главы администрации Балашовского района Сергея Гнусарева внесено представление.
Кроме того, прокуратурой города Балашова за 5 месяцев 2013 года в Балашовский районный суд направлено 62 исковых заявления о понуждении администрации района предоставить земельные участки многодетным семьям, не обеспеченных землей, 12 из которых рассмотрены и удовлетворены в полном объеме. Остальные исковые заявления прокуратуры города Балашова в настоящее время приняты к рассмотрению Балашовским районным судом.
Также, прокуратурой Балашова многодетным семьям разъяснено их право на обращение в прокуратуру для восстановления их нарушенных прав на предоставление земельных участков согласно законодательству Российской Федерации. Однако, 24 многодетных семьи от претензий отказались, сообщает городская прокуратура.

Странно, есть указ президента или постановление правительства, а что Гнусарев отказывается выполнять? А сколько нужно постановлении прокуратуры об отказе или пренебрежении к закону, чтобы прокуратура поставила вопрос о саботаже муниципальной власти и соответствующих санкции к власти?
почему администрация и люди по раздные стороны борикад? прокуратуре нужно выносить постановления о не соответствии чиновников своих должностям! анонизм полный!
а зачем многодетным земля? что они с ней делать будут?
Зачем многодетный земля - решат будут сами многодетные. Есть закон - извольте выполнять.