26 из 37 членов Учёного Совета БиСГУ (Балашовского филиала СГУ им. Чернышевского) приняли решение бойкотировать заседание Совета, назначенное на сегодня директором БиСГУ Еленой Лукьяновой и ректором СГУ Леонидом Коссовичем. Повестка дня Совета обозначена администрацией как «Дальнейшие перспективы развития БиСГУ».
Точка зрения коллектива вуза и администрации Балашова на эти перспективы была озвучена на собрании, состоявшемся 27 марта в присутствии спикера облдумы Валерия Радаева: единственная возможность развития вуза – это смена директора. В открытом письме к ректору СГУ членов Совета и преподавателей БиСГУ, поддержавших их решение, в частности, сказано:
«Мы, нижеподписавшиеся члены Учёного Совета Балашовского института СГУ, выражаем недоверие Е. В. Лукьяновой, занимающей пост директора института с января 2010 и просим рассматривать наше отсутствие на заседании Учёного совета 29 марта 2010 года не как протест против деятельности ректората СГУ, но как знак крайне негативной оценки коллективом её стиля руководства. Настоятельно просим Вас рассмотреть возможность замены директора БиСГУ Лукьяновой на компетентного, интеллигентного руководителя, реально способного реализовать перспективы развития нашего института в составе классического университета».
Только один декан экономического факультета БиСГУ Галина Кабушинская не поставила подпись под открытым письмом.
Напомним, 27 марта в 14.00 на базе балашовского сельскохозяйственного техникума состоялась встреча активистов педагогического коллектива и студентов БиСГУ (порядка 300 человек) со спикером облдумы Валерием Радаевым, начальником ГУВД Саратовской области Сергеем Арениным и ректором СГУ Леонидом Коссовичем. По итогам встречи, Валерий Радаев предложил создать рабочую группу для выхода из кризисной ситуации.
Источник: Общественное мнение

Чего и следовало ожидать
Снова противостояние, который год? Администрация района - собрание депутатов района (внутри тоже не мёд), администрация города - городское собране, переругались с областниками, дошло до ВУЗов, на очереди...
школы и д/сады
, предприниматели?, пенсионеры? не дай бог- силовики? Кто же "рулит", кто кукловод??
Смело товарищи в ногу
Духом окрепнем в борьбе
В царство свободы дорогу
Грудью проложим себе!!!!!
Зассали члены совета. Не пошли там надо в глаза Лукъяновой смотреть. В стаде все смелые вякать
#4 Гость, Лукъянова к этому вузу не имела и не должна имть никакого отношения. В глаза нужно смтреть достойным людям, а фанатикам, карьеристам, лжецам и интриганам куда ни смотри- ничего не изменишь!
А кто решил что не должна иметь отношения? На каком основании? На чувстве личной неприязни? Лично мне многие не нравятся (да и вам я уверена тоже), но я же не пытаюсь развести анархию и сорвать учебный процесс. А пока некоторые из работников педа этоим и занимаются. И если Лук. останется на месте, то за это придется кому то отвечать (если не останется на нее спишут)
И если уже начали говорить правду в глаза ненавистному врагу, то и нужно продолжать, при Радаеве можно кричать что угодно, но он уехал и стало ссыковато. Зачем идти на совет, если можно прикрыться какой-то бумажкой.Мое мнение надо было идти и говорить как говорили в субботу,а так это обыкновенная трусость.
КЫШ ВСЕ ЛУКЬЯНОВСКИЕ!!!
А я просто похихикаю над тем как вам хреново стало в педе ХИ-ХИ-ХИ
Полностью согласна с гостем номер 5. В глаза смотрят достойному, встают без напоминания перед достойным. А члены Ученого Совета не испугались. О чем можно говорить с людьми, которым, согласно пословице "все роса"? Они даже ответить на вопросы конкретные не могли.
а что она плохого то сделала.помоему она только возраждает.а против нее настроены только воры взяточники и лентяи.а ромашевская - щербаковская самая честная пусть раскажет как город у нее квартиру купил в тридорога.вот и наши налоги ветрова не оттащишь от бюджетных халявных денег.вот кого гнать то надо.
Круто: все взяточники, а она честная. Лепота!
ОНО сегодня рта не открыло за два часа.Наверно в глаза смотрело.
а кто святой то?12 что ли?
Гость # 11 респект все в точку
Рымашевскую после Паскаля вернули вот она и отрабатывает.
Коповой - 100% будущий директор педа)))
А почему обязательно Коповой? Есть другие претенденты на трон: Мишутин, Платошина, Штурбабин. Они и сами будут при деле и свои филиалы спасут!
говорят Штурбабин очень хочет стать директором, в субботу даже своих студентов пригонял для массовки
Сева, прекрати!
)
Коповой в личной беседе сказа что никогда не хотел занимать какие-либо административные посты и не собирается менять свое отношение к администратвной работе.
Дорогие друзья и недруги!
Комментарий вынесен в отдельную стать в Частное мнение.
http://balashover.ru/opinion/1165.html
Письмо членов ученого совета БИ СГУ
http://s15.radikal.ru/i188/1004/47/3ca8cc72d4ad.jpg
Уважаемый гость №20, я видел душу Андрюши, я видел его Тень...
Поверь, для него (и, для тебя, кстати), это был бы лучший вариант, на ближайшее время))))