Прокурор Балашова Андрей Низовцев прокомментировал информацию о том, что балашовским экологам было отказано в ознакомлении с материалами публичных слушаний по вопросу организации и деятельности полигона ТБО на территории Балашовского района.
«5 марта в прокуратуру обратились Юрий Бушукин и Андрей Лебедев. Сейчас проводится проверка. До этого никаких обращений от этих граждан не поступало. Ранее, в конце февраля в прокуратуру обращался депутат Волков о том, что общественности не предоставляют возможности знакомиться с материалами о работе ООО "Чистый город". По его обращению также проводится проверка», - прокомментировал прокурор.
Также сообщалось , что директор предприятия ООО «Чистый город» Сергей Меринов «принудительно изъял» у Ю. Бушукина и А. Лебедева документы публичных слушаний после попытки записать их название.
Что касается «изъятия» документов, по словам прокурора, общественники решили снять ксерокопии, и тогда директор предприятия забрал материалы обратно.
Источник: сайт «БалашоверЪ»

"по словам прокурора, общественники решили снять ксерокопии, и тогда директор предприятия забрал материалы обратно". А с документов, которые подлежат обсуждению на публичных слушаниях, нельзя снимать ксерокопии? )))
Надо было быстро на телефон сфотографировать, ксерокопировать - вряд ли у них был с собой ксерокс, они наверное хотели куда-то отнести документы, им не дали.
В ООО "Чистый город" директор сменился?. Куда же Щербакова дели?
ЭТО СЕКРЕТНЫЕ ДОКУМЕНТЫ только для личного пользования администрации,прокуратуры и "Грязного города". Да как могли общественники своим рылом мутить хозяйское питьё.
Да уж, рылы у общественников - эта пять!
А кто такой Скргей Меринов?
Как жаль что общественников представители администрации и их прихвостни за людей не считают
За аренду земли под полигоном. "Грязный город" не платит в бюджет, не копейки, ТБО не утилизируют, а закапывают в землю, но тариф за вывоз мусора с населения, в том числе, и с юр.лиц, выше чем в Саратове на 30 и 40% соответственно. Возникают несколько вопросов: Как может быть тариф выше, если нет затрат за аренду земли и затрат по переработке? Второй вопрос: Насколько законно безвозмездная передача земли, частной, коммерческой организации? Третий вопрос: Является ли закопка ТБО, без утилизации, нарушением природоохранного законодательства? И последний вопрос:Разве материалы публичных слушании не являются публичными? Можно ли ответить на эти вопросы? Я знаю, по закону, на страже которого Вы стоите, - обязаны..
Не знаю кто что думает и кто кому обязан, я вот слышал, что кто - то здорово наварился на продаже свалки это так или нет?
Чета Щербаковых - кристально честные люди!!!