20 февраля глава администрации Балашовского района Сергей Гнусарев провёл выездное совещание по вопросу строительства детского сада в селе Репное.
В связи с тем, что в ходе подготовки фундамента на месте вырытого котлована были обнаружены человеческие останки, строительные работы остановлены и рассматриваются варианты переноса места расположения будущего детского сада. Представители районной администрации и руководители органов местного самоуправления Репинского муниципального образования на месте осмотрели участки, предполагаемые для строительства дошкольного учреждения.
Окончательное решение о новом месте строительства будет принято после проверки имеющихся участков на соответствие строительным нормам и правилам.
В настоящее время с Балашовской Епархией согласуется время перезахоронения останков, которое будет проведено в соответствии с церковными канонами. Земля, вывезенная из котлована, будет собрана и возвращена на прежнее место, сообщает сайт районной администрации.

Вот это правильно.
Ё! Неужели Гнусарёв понял, что сначала нужно читать нормы и правила! Давно пора бы, а то, что ни стройка, то косяк. Так и заслуженным строителем можно скоро стать.
читать нормы и правила должны специалисты,а то что эксковатор вырыл,то это стечение обстоятельств.никто не знал,что под бывшей школой окажется захоронение,тем более на глубине 0,7-0,8 метра.В епархии знали о строительстве заранее-против ничего не имели,но после вскрытия громче всех-КОЩУНСТВО!Кощунство-злопыхательствовать,а нужно всего навсего проявить мудрость и такт,успокоить паству и невежественных кликунов.
А вообще суть в том, что в Репном об этих захоронениях хорошо знали, а перед любой стройкой,у нормальных людей, участки всесторонне исследуются. Ну, а у нас всё вот как - то так. А если поконкретнее: великие решили приплели Единую Россию и поперли то ли строить то ли ещё чего, и даже когда вдруг завоняло о епархии вспомнили вроде того они за всех умерших отвечают. Более того и им "горбатого залепить" попытались. Я вот не молящийся и даже театрально но и то одобряю действия епархии. Нашли зонтик.
Гость 2, а ты как я смотрю такой умный, тогда должен знать, что без разрешения различных ведомств стройку бы и не начали, а наличие захоронения документально нигде не отражено.
P.S. А ты слышал, что согласно исследованиям британских учёных, выискивание чужих косяков - верный путь к импотенции. Береги себя