Прокуратурой Романовского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере обеспечения безопасности учащихся и персонала образовательных учреждений.
В ходе проверки установлено, что администрациями детских садов "Колокольчик", "Сказка", "Теремок" р.п. Романовка, "Золотой ключик" с. Усть-Щербедино, основной школы с. Бобылевка, средней школы с. Усть-Щербедино не предпринимаются меры к удалению с крыш зданий снега и наледи.
В связи с чем, прокуратурой района в суд направлены иски с требованием удалить с крыш зданий снег и наледь, сообщает прокуратура Саратовской области.

Ха-ха, а снега нет.а наледь есть. Прокуратура нашла!!
В Романовке прокуратура зашевелилась.
В Москве из-за этого 18 директоров детских садов уволили, а у нас сразу иски, травмы, то пофиг. Пока суд рассмотрит, все так растает. В конце зимы, прокуратура работает оперативно)))
Мдаааа, и где только снег можно найти... Очень актуально в данных погодных условиях...
ха ха ха... Балашов весь во льду, перемещаться невозможно и ни одна сука даже и не задумалась о посыпании, хотя бы песком!
Да, а еше в Романовке обледенение на проводах, на деревьях, на антеннах БИЛАЙН, МЕГАФОН и т.д. Это очень опасно..., а то что все тротуары и проезжая часть дорог в сплошном льду и люди падая причиняют себе повреждения, это прокуратура не видит, несмотря на полное бездействие командированной из г.Балашова и.о.главы администрации р.п.Романовка.
а на здании прокуратуры наледь есть? к ответу!
нет, у них крыша с подогревом!