Балашовский следственный отдел по факту обнаружения в доме по улице Первомайской города Калининска тела 35-летнего мужчины с отчлененной головой возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Сейчас обсуждают

По данным следствия, 6 января 2013 года в помещении кухни частного домовладения находились 47-летний хозяин и его знакомый. В ходе употребления спиртного между мужчинами завязался словесный конфликт на почве оскорбительного высказывания одного из них об участии другого в боевых действиях. В результате этого хозяин дома нанес потерпевшему удар топором  по голове, а затем несколькими ударами топора отсек ему голову. 

В настоящее время подозреваемый задержан и ему предъявлено обвинение. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает следственное управление по Саратовской области.

Ещё новости из рубрики

© 2009—2026 Балашовер
Прислать новость