Сегодня в Балашов приезжал губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Глава региона присутствовал на открытии в Рабочем городке детского сада «Зернышко». В мероприятии приняли участие сенатор Людмила Бокова, глава Балашовского района Елена Щербакова, глава администрации района Сергей Гнусарев, начальник управления образования Нина Шехматова, заместитель главы администрации Балашовского района по социальным вопросам Ольга Уварова, епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий.

Сейчас обсуждают

Напомним, что в дошкольном учреждении будет 10 групп на 200 мест, из них 6 - общеобразовательных, 2 группы для детей с нарушениями речи, 1 - для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата и 1 группа для детей с задержкой психического развития.

В детском саду созданы и оборудованы 10 групповых комнат, музыкальный и физкультурные залы, медицинский блок, пищеблок, постирочная, логопедический кабинет, кабинет массажа, кабинеты специалистов и методический кабинет.

Отметим, что на реконструкцию здания выделено из местного бюджета в 2011 году 690,8 тыс. рублей, в 2012 году 7 628,1 тыс. рублей, из областного бюджета в 2012 году 28 872 тыс. рублей.


Фото Юлии Кириной

Источник: сайт "БалашоверЪ"

Ещё новости из рубрики

© 2009—2026 Балашовер
Прислать новость