В Саратове прошёл открытый кубок ПФО по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа (версия IPA-A). Сборная Балашова, составленная из представителей трёх клубов «Пересвет», «Алмаз» и «Форсаж» завоевала третье общекомандное место и получила в награду Кубок.
В личном первенстве балашовцы заняли 13 первых и два вторых места. Александр Борщев, (воспитанник тренера - преподавателя ДЮСШ В.Евгеюка), выступавший на Кубке за Саратов / Балашов, выполнил норматив МСМК (по версии IPA-A). Алексей Жариков выполнил норматив МС. Еще пять балашовских спортсменов выполнили норматив КМС: Дарья Спирина, Иван Орешкин, Сергей Левченко, Владимир Волколупов и Максим Носаль.

Фото с сайта районной администрации
Источник: Сайт районной администрации

Маркашов Валерий Степанович установил новый рекорд мира среди ветеранов в возрастной группе 60-64 года и весовой категории до 100кг.Спирина Дарья тоже установила новый рекорд мира в возрастной группе 15-17 лет и весовой категории до 52 кг.Так-же участвовал в соревнованиях спортсмен из клуба (Стронгмен)который тоже занял первое место в категории 110 кг Медведков Дмитрий и занял первое место в открытой группе.
Мы гордимся пауэрлифтерами города Балашова и желаем им дальнейших побед и рекордов!
Пересвет рулит)))
Александр Борщев вообще то Саратовский спортсмен,ребята...зачем вы его сюда то приписали?)))И выступал он за Саратов))
а Ковалева Дарья где? Зато Борщева сюда засунули!