25.04.24 17:58

Арт-студия в Ртищеве открылась фотовыставкой

Арт-студия в Ртищеве открылась фотовыставкой width=360px

17 июля в городе Ртищево открылась арт-студия "Музейный дворик".

В день открытия там провели фотовыставку местных фотографов. ХОПЁРЪ обратился за комментариями к одному из организаторов и идейных вдохновителей выставки - ртищевскому фотографу Кристине Жуковой



Как вы можете охарактеризовать прошедшую выставку?
На выставку пришло много народу, но было очень мало молодёжи. Скорее всего, это из-за рекламы, которой, можно сказать, не было вовсе. Реклама была дана за 2 дня до выставки и то - ВКонтакте. Эта выставка была первым шагом к знакомству зрителей и фотографов. Мы постараемся чаще устраивать подобные мероприятия и сделать их более интересными.



И как участнику, и как гостю мне очень понравилась сама выставка. Готовились мы к ней практически месяц и результат, на мой взгляд, впечатляющий. Многие не знают, как создавался "Музейный дворик", хотя это очень интересная история, у которой получился счастливый конец. Смотря на радостные лица людей, я поняла, что выставка удалась и все остались довольными.



Как посетители отзывались о выставке?
Как я уже упоминала, всем выставка очень понравилась. Мне даже в интернете писали несколько незнакомых мне людей о выставке.. Говорят, что именно этого не хватало городу. Хотят, чтобы мы побольше устраивали подобных мероприятий.



Всё ли, на ваш взгляд, получилось так, как задумывалось?
Так как я тоже какой-то вклад вложила в выставку (помогала в освоении "Музейного дворика", предоставила свои идеи и работы), то могу с лёгкостью сказать, что всё у нас получилось; мы большие молодцы!



















Редакция регионального портала ХОПЁРЪ считает, что это самое крутое культурное событие лета в Прихопёрье. Таких начинаний должно быть больше и Ртищево показал всем, что можно все это сделать без гигантских затрат и каких-то титанических усилий. Даёшь фотовыставку в каждый город!

Все фото из группы Музея Города Ртищево

 
Написать комментарий
Если оставить имя пустым - автоматически подставится "Гость"
В тексте можно использовать стандартные bbcode - [url], [i], [b], [img], [quote]