20.04.24 17:14

В Куракино стартовала Хопериада-2015

В Куракино стартовала Хопериада-2015 width=360px

18 июля 2015 года на Истоках Хопра по инициативе Пензенского областного отделения Русского географического общества прошел традиционный эколого-просветительский праздник «День Хопра» в рамках межрегионального фестиваля-марафона «Отстоим Хопер!».





Фестиваль-марафон «Отстоим Хопер!» (в простонародье — Хопериада) — комплексная гражданско-патриотическая акция, направленная на сохранение культурного и природного наследия России, посвящается 170-летию Русского географического общества, распространяется на все прихопровские территории Российской Федерации: Пензенскую, Саратовскую, Воронежскую, Волгоградскую области. Основной целью является объединение общественности и привлечение внимание к чистейшей реке Европы — Хопру.



Мероприятие началось с экологической уборки всех 12 ручейков — источников Хопра и прилегающей к ним территории. Необходимо отметить, что экологических десант с самого раннего утра до приезда всех участников провели сотрудники администрации села Кучки и жители села при личном участии главы администрации Николая Сычкова. Кучкинцы произвели очистку территории от сухостоя и покосили все сорняковые поросли, осуществили вывоз собранного мусора на полигон.





































Больше фото можно найти в группе фестиваля ВКонтакте

25-26 июля в рамках хопериады состоится конкурс авторской песни. Со списком участников можно ознакомиться там же - в группе мероприятия ВКонтакте

 
Написать комментарий
Если оставить имя пустым - автоматически подставится "Гость"
В тексте можно использовать стандартные bbcode - [url], [i], [b], [img], [quote]