27.04.24 7:29

УФАС оштрафовало Алексея Кабаргина за нарушения при проведении аукциона

УФАС оштрафовало Алексея Кабаргина за нарушения при проведении аукциона width=360px

Рассмотрев дело об административном правонарушении, УФАС приняло решение оштрафовать на 15 тысяч
рублей чиновника, состоявшего на момент совершения правонарушения в должности главы администрации Борисоглебска.

Об этом говорится в сообщении антимономольной службы. Речь идет о случае, когда администрация якобы ограничила доступ компании «Промстрой Комплектация» к участию в торгах на право заключения договора аренды земельного участка. Это, по данным ведомства, является нарушением федерального закона «О защите конкуренции».

Как следует из сообщения, горадминистрация нарушила порядок организации и проведения аукциона, поскольку в протоколе приема заявок не сообщалось о поступлении заявки организации «Промстрой Комплектация».

«Таким образом, была ограничена конкуренция путем сокращения числа лиц, имевших намерение принять участие в аукционе. Ответственность за совершенное нарушение предусмотрена частью 1 статьи 14.9 Кодекса об административных правонарушениях России», — пришли к выводу в ведомстве.

До 9 февраля 2016 года пост сити-менеджера Борисоглебска занимал Алексей Кабаргин. Решение об отставке чиновник принял после разговора с губернатором Алексеем Гордеевым. Далее в его отношении возбудили уголовное дело.

Временно исполняющим обязанности главы администрации города утвержден Александр Степыгин, ранее курировавший в мэрии вопросы ЖКХ и строительства.

Конкурс на должность главы Борисоглебска пройдет в сентябре. На днях были названы имена 7 кандидатов на этот пост, пишет DeFacto

Бебскер

 
Написать комментарий
Если оставить имя пустым - автоматически подставится "Гость"
В тексте можно использовать стандартные bbcode - [url], [i], [b], [img], [quote]