29.03.24 13:31

И.о. мэра Борисоглебска поручил отделу администрации обмерять выбоины на дороге

И.о. мэра Борисоглебска поручил отделу администрации обмерять выбоины на дороге width=360px

На состоявшемся аппаратном совещании в администрации городского округа исполняющий обязанности главы администрации Александр Степыгин поручил отделу ЖКХ, транспорта заняться подготовкой к предстоящему весной ямочному ремонту дорог.


Сегодня эта работа заключается в мониторинге ситуации на дорогах округа, обмером образовавшихся выбоин. Острые ситуации, такая,  как, например, возникла возле железнодорожного переезда по ул. Свободы,  устраняются в экстренном порядке. Основанием стало предписание отделения ГИБДД ОМВД по г.Борисоглебку от 16 февраля 2016 года. Чтобы не допустить аварийных ситуаций рядом с особым инфраструктурным объектом, ООО «БДРСУ» за свой счет выполнило работы по ямочному ремонту, применив литую асфальтобетонную смесь. Ее особенность, помимо долговечности и водонепроницаемости, в том, что укладывать ее можно круглогодично, при температурах до минус 10 градусов Цельсия.

Резкие температурные скачки не только ухудшают асфальтовое покрытие, но и дают нагрузку на уже изношенные канализационные сети.

МУП «Очистные сооружения» в настоящее время ведет ремонтные работы по ул.40 лет Октября. В результате обилия сточных вод произошел сдвиг слоев грунта, образовав пролом свода канализационного коллектора, пишет сегодня сайт администрации.

Бебскер

 
Написать комментарий
Если оставить имя пустым - автоматически подставится "Гость"
В тексте можно использовать стандартные bbcode - [url], [i], [b], [img], [quote]