28.03.24 13:26

Грибановский бизнес вновь поборется за Столлевскую премию

Грибановский бизнес вновь поборется за Столлевскую премию width=360px

В мае 2016 года во второй раз пройдет церемония вручения премии имени В.

Г. Столля, сообщили «Абирегу» в оргкомитете.

Премия была названа в честь «воронежского немца», известного промышленника и мецената конца XIX – начала XX века – Вильгельма Столля. В 2015 году премия была учреждена Гражданским собранием «Лидер» по инициативе губернатора Воронежской области Алексея Гордеева. Награда призвана подчеркнуть вклад, который вносят в социально-экономическое развитие нашего региона современные последователи Вильгельма Германовича – предприниматели, работающие на территории Воронежской области.

«Вильгельм Германович Столль был очень одаренный человек – инженер, промышленник, меценат. Выступая с инициативой об учреждении премии его имени, я исходил из того, что общество начинает ценить таких людей», – отметил глава региона.

В прошлом году в рамках проведения премии была организованна обширная культурная программа, включавшая городские мероприятия, посвященные Дню российского предпринимательства и вручению премии им. Столля.

Лауреатом первой премии в номинации «За реализацию значимого для региона проекта в сфере предпринимательства» стал председатель Совета директоров ООО «Грибановский машиностроительный завод» Николай Красножон.

Отметим, что вручение премии в текущем году, как и в 2015-м, будет приурочено ко Дню российского предпринимательства, который отмечается 26 мая.

Ознакомиться с Положением и перечнем необходимых для участия в конкурсе документов можно на сайте ГС «Лидер». Заявки на участие принимаются до 18 марта. Кроме того, кандидата на получении премии сможет номинировать конкурсная комиссия от каждого района Воронежской области. При определении победителя будут учитываться обороты возглавляемой им компании, численность и средняя заработная плата сотрудников, реализация социальных и благотворительных проектов и многое другое.

ABIREG

 
Написать комментарий
Если оставить имя пустым - автоматически подставится "Гость"
В тексте можно использовать стандартные bbcode - [url], [i], [b], [img], [quote]