25.04.24 13:28

Борисоглебские зэки заняли второе место на областном спортивном турнире

Борисоглебские зэки заняли второе место на областном спортивном турнире width=360px

Всемирный день футбола, неформальный пока праздник, отметили в исправительных учреждениях Воронежской области турниром между сборными исправительных колоний.

Площадкой для соревнований стала ИК-1 в Семилуках. С раннего утра сюда стали подъезжать конвойные автомобили, которые привезли спортсменов из районов области. За колючую проволоку пустили и журналистов. Конечно, строго по пропускам, и при условии отсутствия в карманах запрещенных предметов.

Конечно, это не стадион «Фишт», а только плац ИК-1, да и спортсмены - не профессионалы, а самые настоящие заключенные, но сам по себе факт проведения межколониальной спартакиады - уже большое достижение и в пропаганде спорта среди осужденных, и в развитии системы ФСИН. Участниками стали постояльцы зон Воронежа, Россоши, Борисоглебска, Семилук и Перелешино.

Соревнования проводят в трех дисциплинах. Самым зрелищным стал мини-футбол. Тем более при такой, далеко не футбольной погоде. Но снег с боевого настроя никого не сбил. Переодевшись в спортивное, с редким матом сквозь зубы, команды сошлись в схватке друг с другом и в борьбе за равновесие на снегу. Первая же игра завершилась с разгромным счетом. Перелешино уступило Семилукам - 9:1. Вратарь семилукцев, как говорится, даже не вспотел.

Болельщиков немного. Кто-то вышел подышать воздухом, кто-то остался следить за баталиями из окон бараков. Кстати, соревнования не стали поводом для масштабного изменения режима.

В библиотеке проводится турнир по шахматам. Зачет идет и в личный, и в командный. В клубе стук шаров и музыка. Бильярдные партии проходят напряженно. Сразу видно - не только в парках от случая к случаю учились играть соперники.

Результаты подтвердили поговорку - «дома и стены помогают». Общекомандное первое место завоевала сборная Семилукской исправительной колонии № 1, кубок за второе место уехал в Борисоглебск, за третье - в Россошь. Так что вставали очень ранним утром серебряные и бронзовые призеры совсем не зря.

Источник: Бебскер

 
Написать комментарий
Если оставить имя пустым - автоматически подставится "Гость"
В тексте можно использовать стандартные bbcode - [url], [i], [b], [img], [quote]