23.04.24 10:09

В "Хоперской ладье" состоялся турнир по русским шашкам на Кубок города Урюпинска

В "Хоперской ладье" состоялся турнир по русским шашкам на Кубок города Урюпинска width=360px

3 сентября состоялся первый за долгое время турнир по русским шашкам на Кубок города Урюпинска.

  Соревнования прошли на базе нового шахматного клуба «Хоперская ладья».









Турнир по русским шашкам был организован силами спортивного клуба инвалидов «Хопер», который существует в Урюпинске уже 5 лет. Спортклуб «Хопер» объединяет людей не способных сидеть на месте. В свои ряды «хопёрцы» принимают всех желающих, не зависимо от возраста, но основной состав клуба – это пенсионеры и люди с ограниченными возможностями. Они уже не раз доказывали, что способны на многое, ведь спортклуб «Хопер» является постоянным участником состязаний городского и областного масштаба. Дружный состав клуба часто организует фестивали и турниры, на этот раз были выбраны русские шашки.



Мероприятие открыл председатель клуба Николай Горяйнов, он поприветствовал спортсменов и объявил, что турнир будет посвящен наступающему празднованию Дня города Урюпинска. Затем шашисты приступили к соревновательному процессу, турнир проходил по круговой системе.



Может из-за того, что соревнования организовывал спортивный клуб инвалидов, всё было продумано до мелочей. Некоторые столы были оборудованы необычными атрибутами – шашки там заменяли простые крышки от пластиковых бутылок. Но как оказалось не из-за экономии средств заменили привычные шашки, из-за дефектов зрения некоторым шашистам намного удобнее было играть с яркими «снарядами».





Несмотря на то, что шашки – это тихий спорт, накал страстей буквально витал в воздухе и за финальными шашечными комбинациями следили уже все без исключения участники турнира.



Как обычно - на сайт попала лишь часть фото. Полный фоторепортаж можно увидеть в нашей группе ВКонтакте

Фото и текст Татьяны Яшкиной
специально для портала ХОПЁРЪ

 
Написать комментарий
Если оставить имя пустым - автоматически подставится "Гость"
В тексте можно использовать стандартные bbcode - [url], [i], [b], [img], [quote]