18.04.24 15:21

В Новохоперске пройдет смотр духовых оркестров

В Новохоперске пройдет смотр духовых оркестров width=360px

28 августа в городе Новохопёрске пройдет областной смотр духовых оркестров.

В праздничном мероприятие «По главной улице с оркестром» примут участие ведущие самодеятельные духовые коллективы из 14 муниципальных районов Воронежской области.

Смотр организован Воронежским областным центром народного творчества и кино и администрацией Новохопёрского муниципального района. Смотр призван поддержать традицию духовой музыки в Воронежской области и способствовать популяризации жанра в целом.

Местом для проведения смотра Новохоперск выбран неслучайно: в райцентре действует один из ведущих самодеятельных коллективов области – образцовый детский оркестр духовых инструментов (руководитель – Заслуженный работник культуры РФ Александр Шевченко). Юные музыканты успешно выступают на конкурсах и фестивалях, представляя Воронежскую область на высоком международном уровне. В июне 2015 года воспитанник Новохопёрской ДШИ трубач Максим Ильясов (класс преподавателя А. Шевченко) занял первое место в своей возрастной категории на IV Международном конкурсе-фестивале «Citta di Penne» в Италии.

Смотр духовых оркестров будет проводиться на центральной площади города Новохопёрска, сообщает Воронежский областной центр народного творчества и кино.

В программе – мастер-класс для руководителей и музыкантов оркестров, выступление групп мажореток, Гала-концерт участников смотра.

Источник: Коммуна.ру

 
Написать комментарий
Если оставить имя пустым - автоматически подставится "Гость"
В тексте можно использовать стандартные bbcode - [url], [i], [b], [img], [quote]