19.04.24 23:14

В Сердобском районе итальянцы построят высокотехнологичные теплицы

В Сердобском районе итальянцы построят высокотехнологичные теплицы width=360px

Временно исполняющий обязанности губернатора Пензенской области Иван Белозерцев обсудил с представителями итальянской компании «ЕАN Agency SrL» вопрос строительства высокотехнологичных теплиц на территории агропромышленного парка в Сердобском районе.



Как сообщает пресс-служба правительства, стороны рассмотрели перспективы реализации инвестиционного проекта по строительству первой очереди тепличного комплекса общей производственной площадью 15 Га для круглогодичного производства овощной продукции в объеме 12 - 15 тыс. тонн.

В ходе беседы Иван Белозерцев отметил, что региональное правительство заинтересовано в инвестициях, направленных на развитие сельскохозяйственной отрасли региона. «Мы поддерживаем, и будем поддерживать проекты в сфере производства сельхозпродукции. Это актуально не только в плане создания новых рабочих мест, но и с точки зрения импортозамещения, обеспечения населения продуктами питания местного производства», – сказал руководитель области.

В рамках проекта предполагается выращивание огурцов, томатов салатной продукции, редиса, укропа, петрушки. В комплексе будут учтены все современные технологии сельского хозяйства с применением систем, увеличивающих урожайность культур и повышающих уровень энергосбережения. Первая очередь комплекса расположится на участке площадью 25 – 35 Га с возможным последующим расширением до 100 Га – для строительства второй очереди. Начало реализации проекта предполагается в 2016 году.

Источник: Коммерсант

 
Написать комментарий
Если оставить имя пустым - автоматически подставится "Гость"
В тексте можно использовать стандартные bbcode - [url], [i], [b], [img], [quote]