29.03.24 13:56
Комментарии 168

Сегодня вызывают на стажировку. Так что Ура!, будет Новохоперск с работой вопреки всем завистникам из Борисоглебска

Да, заявление подал в представительство УГМК улица 25 Октября, дом 25. Записали телефон, обещали созвониться.

Вы то записались в шахтёры? Списки уже составляют.

Надеюсь всё построят и в Новохоперске будет нормальная работа, не надо будет вахтовать ездить. Ничего, собаки лают, а караван идет.

Не зря. Ничего у них не получится, ни ГОКа, ни добычи.

Депутат Роман Макурин ведет свою тему на Борисоглбском городском форуме, ее вы можете найти по следующей ссылке Борисоглебский округ → Социально-экономический крах ВТОРОГО города области

Как точно всё просчитал автор!Где ещё можно почитать статьи Макурина?Таких людей нужно во власть,а то крысятник из олигархата содержим и пестаем.

>> а вы залезли в норки и сидите, как суки

После таких ярких эпитетов все сейчас кинуться писать комментарии.

Конечно, запуганы и заняты добычей хлеба насущного.

Ни одного комментария. Неужели все так боятся гнева власти? Активисты, теряя здоровье, борятся за вашу будущую жизни, а вы залезли в норки и сидите, как суки.

"Враги народа". Знакомо ...

Это всё антинародная политика нашего правительства-антинародная диверсия.Подыхайте селяне,а все остальные жрите искусственную белгородскую и прочую такую-же "свинину" и тоже потом сдохните

Елена Юрьевна а может вам пора  жить и работать там, где твоя родина?

В чем же она права? Где работать в Балашове и как прожить на эти зарплаты? Ей хорошо говорить. Небось не за 10 тысяч работает

вырезается и сжигается частное поголовье свиней. Строятся свинокомплексы. И так по всей стране. Вот и до нас добрались! а потом удивляемся состоянию здоровья нашего населения!

Дай Боже всему нашему правительству по заслугам...Рабочих мест нет по Поворинскому району,а если и работают ,то получают копейки.Как жить-выживать народу?Люди стараются развести свиней,покупают на последние копейки корма,а они не из дешевых,а чинуши раз Вам и придумали "чуму"...Вырезайте мол,а то передохнут.Это уже было,свиней усыпляли в частных подворьях,вывозили,сжигали...а чумы-то и не было вовсе.Одна надежда на Бога,что он воздаст этим ненасытным рожам по их деяниям...Для них же ничего святого не существует кроме денег...

Правительство бы возместило все траты в денежном эквиваленте  на корм, который сейчас не копейки стоит, Вы уж от этого точно не обедняете- несколько  миллионов роли никакой  для вас не сыграет, у Вас столько денег, что как буд-то еще сто лет собираетесь прожить!!!

Ну правильно теперь зато в Повориснком районе селе Пески появилась откуда-то Африканская чума... Теперь то понятно откуда ноги растут! Как Вам правительству только не стыдно!!! Во всем урезаете простым сельчанам, чтобы себе лишь бы карманы наколотить-да побольше! Сколько же Вам нужно денег, неужели мало набили карманы!? Денег уже столько себе наколотили, что и правнукам тоже достанется! Бессовестные хамы!!!

Елена Юрьевна права-хорошо там, где нас нет. Работать можно и нужно дома, улучшая качество жизни на своей малой родине.
 

Мещеряков, 16.05.16 9:44:59 | День Победы в Борисоглебске

Одно знамя от организаторов марша, втрое несли коммунисты - кто им мог запретить это?

А Александр Петрович Перов шёл со своим красным знаменем Победы (третье?) и мало того, организовал шествие своих соратников с портретом И.В.Сталина. Ссылка на новость на сайте Балашоверъ.

Редактор сайта, 15.05.16 7:52:16 | День Победы в Борисоглебске

№1 ГОСТЬ

Это лучше, чем устраивать трагедию. И у вас что-то с чувством юмора проблемы, неизвестно, правда, насколько это лечится

Гость, 13.05.16 16:37:46 | День Победы в Борисоглебске

Аж два знамени Победы несут - устроили комедию.

Олег, 12.05.16 14:31:32 | День Победы в Урюпинске

Ну что сказать, прям и оскорбить не хочется. Отбрасывая все взгляды политические и общественные. Операясь изключительно на логику, Веру, и просто на человечность. Я все понимаю для чего это но все же хочу сказать. Патриотичность Вы на костях не построете, это просто на просто грех. Ну поехали. Чтить память погибших нужно в церкве с молитвой. Это все равно что в годовщину усопших недавно ваших родственников , не важно в при каком случае они умерли, до пустим катострофа, так вот вы выходите с батюшкой, в разноцветных одеждах в руках у вас фото усопших, при этом пляшите поете, весилитесь. Второй факт. Ок Верущих нет ,  каким то чудом сверх естественным с георгевсками лентами  в казачье форме Российской белой армии , вы очутились в то время , где ваши предки еще сидели в окопах , вы поедставляете что было бы с Вами.  Друзья  ну здравый смысл. Против красных символов тех лет у меня нет не понимания, все наши предки легли защищая ту идиалогию те интересы под этим символом. Да и после победы Ветераны не праздновали и не веселились, а ездили по СССР по тем местам где были бои и где легли их товарищи. Один из примеров последний эпизод из фильма в Бой идут одни старики. Друзья я очень хочу чтоб  вы все вернулись из разных полит партий, общественных организаций и движений, из Белой Царской Армии, из 1980 года , в наш реальный век, будьте людьми, Народом своего Российского Государства. Гляньте что твориться , фальшивый один глянец, а жизни то нет. Да и Наш Прехоперский уголок во что хотят превратить в медно никелевый рудник, мы так и помрем не успевшие вернуться с тех времен. Только хоронить нас в 21 веке не кому будет.

Так он через Борисоглебск будет курсировать?

№2 ГОСТЬ

Электричка и сейчас есть, но расписание у нее неудобное. Из Саратов до Балашова нет пути напрямую , рельсы проложены крюком через Ртищево.

У нашей семьи родственники живут в Аркадаке, раньше туда добирались из Борисоглебска сначала до Балашова, затем на электричке, так вот она наверное и была ртищевской?  

Как же народ добирается сейчас от Аркадака до соседних городов?

А когда запустят электричку Балашов -Ртищево и в удобное время для людей,а не ночью

В Борисоглебске недавно был кубок прихоперья по футболу, в выходные в Балашове пройдет кубок Прихоперья по волейболу, в общем это стало массовым и популярным - эксплуатировать тему Прихоперья

Вот кстати, регулярно там участвует и Михайловка и Уварово, а мы их почему-то не освещаем, за Прихоперье не считаем. Может зря?

Святославка та же здесь упомянутая, это Самойловский район и, если не ошибаюсь, не на Хопре она стоит, но играет в турнирах этих.

>>В Балашове прошел «Кубок Прихоперья» по греко-римской борьбе

Т.е. существует понятие "Прихопёрье" и сам регион "Хопёр".  Работают горизонтальные межобластные связи без участия областных центров.

Сын на выходные ездил с борисоглебской баскетбольной командой в Михайловку Волгоградской области, играли с волгоградскими и саратовскими командами, вот не знаю, как "кубок" назывался, может быть тоже "Прихопёрье"?


для мещерякова. вы товарищ или действительно человек не далёкий или просто здесь прикидываетесь . мы с вами говорим о конкретном человеке новом И.О. и он не обязан отвечать за те заявления которые кто то сделал. Григорий Чёрный это еденица самостоятельная хоть и входит в ЕР Я уверен что Пищугин также личность не слабая и отвечать за чьи то заявления и фаетазии он не обязан. вам понятно теперь о чём идёт речь ? или вы и дальше будете здесь свою хрень декларировать общественный деятель с дачного посёлка коммунальный.

Гость №9, если бы вы прошли по указанной мной выше ссылке, то увидели, что это статья из "Комсомольской правды" за авторством Павла Васильева, а о диалоге с общественностью говорит в ней ни кто иной, как руководитель  борисоглебской ячейки ЕР Григорий Чёрный.

Ссылка на оригинал статьи: vrn.kp.ru/daily/26509/3378680/

для Мещерякова.Ваш друг Сухинин ни когда не идёт на диалог если вопросы касаются его лично и его делишек. Что касантся нового И.О. так он ни кому ни чего не должен он ясно высказался что планы по развитию района депутатами приняты а его дело как исполнителя их в жизнь воплощать. Да и ни где он не говорил о диалогах с лидерами общественных движений это вы тов Мещеряков приписываете собственные фантазии. Я так думаю вы расчитываете что новый И.О. прям кинется с вами да с Кузнецовой и Сухининым совещатся по всем вопросам. Не один раз вам писали и говорили вы с группкой сотоварищей сильно переоцениваете своё значение в жизни города и региона. Вы как были недоучками со школьной поры так  став дедами не ум не мудрость к вам не пришли. Олежек не ужели нет в вас ни капли самокритики вы просто смешны !!!

Сухинина обсудили, жаль. что без него. А вот главные герой дня теперь в Борисоглебске Андрей Пищугин. Вот, можно сказать, программная статья о нём и о его предполагаемых действиях в Борисглебском районе в теме форума Исполняющий обязанности главы Администрации Андрей Пищугин.

Что он сделал в Воробьёвском районе:

1.  В районе благоустраивались пляжи, парки, тротуары.
2. Была проведена административно-территориальная реформа, после которой из одиннадцати сельских поселений образовались четыре.

Что он должен сделать в Бск:

1. Ожидаем, что он выстроит грамотный диалог с представителями администрации, с лидерами общественного мнения.
2. Борисоглебск по праву должен стать вторым городом в регионе после Воронежа.
3. Вместе с ним депутатский корпус будет решать главные проблемы, которые сейчас стоят перед Борисоглебском - это состояние дорог после потепления и качество питьевой воды.
4. Получить доверие жителей и обеспечить явку на выборах 18 сентября.

для Мещерякова . Вы правы его заболевание не является основанием  для принудительного нахождения в психиатрическом стационаре. Но ежегодную диспансеризацию он должен проходить обязан ! Более того диагноз таков что занимать общественные и руководящие посты по законом давно не существующего СССР нельзя а сейчас психиатрия стала более либеральна но уверяю вас мои преданные Ленинцы руководство КПРФ  не будет в восторге узнав что однин из переферийных лидеров скажем прямо не в себе.

не могли найти местного, совсем обмельчали

Для психиатров все граждане психбольные, требующие лечения. Вопрос только в степени психического заболевания :)

Писать о здоровье здесь, думаю, неприлично. Раз человек на свободе, значит не является опасным для окружающих, так же, как и перед законом, не считается виновным в каких-либо преступлениях, а значит он равен в правах с другими гражданами.

для Мещерякова . какой суд может быть над человеком с проблемами в здоровье. Я же вам ребятушки писал есть ответ от психиаторов Саша Сухинин их клиент с юношества ему положенна группа и вечный отдых под присмотром мед персонала клиники для людей страдающих нарушениями психики. а вы его в депутаты да ещё и в гос думу рекомендуете . Лечите своего товарища и соратника не бросайте человека в его не простой ситуации.

У Шатилова написано "за исключением депутатов фракции КПРФ", т.е., возможно депутаты проголосовали против, либо воздержались, либо отсутстовали". И если только 2 депутата-коммуниста проголосовали против либо воздержались, то и в этом случае  фраза будет верной, так, как они являются "депутатами фракции КПРФ".

По "Центру развития" вы сможете опровергнуть Сухинина опубликовав полный список сотрудников центра или в суде, и если он действительно такое писал.

за исключением одного Сухинина !!! врать не хорошо разве вас этому учили родители .  только один человек против только он единственная надежда на спасение округа не согласен. Кстати оффициально заявляю что тов Сухинин ЛГУН ! В одной из своих публикаций на Борисоглебск онлайн этот человек опублиеовал данные о штатном расписании коллектива Центр развития и утверждал что 6 человек  пенсионеры из 12 . Это ЛОЖЬ !!! Кроме руководителя данного центра Шильниковой.

Девушка на первом фото справа очень похожа на Пени из Теории большого взрыва )

спешит Воронежский губернатор впереди выборы а с исполняещего обязанности не спросишь. Колличество кандидатов что то огромное нет согласия в городе да и кандидаты больше представляют местные  "клубы" по интересам.

Конечно со многим согласен.И очень бы хотелось чтобы у власти были порядочные ХОЗЯЕВА ГОРОДА. Но что то мне подсказывает, что этого не случится.

растошили бепск,у руля с начала 90-х одна и та же семья,но приемниками своих отцов воров нонешние себя не считают.Пара вымести из города всю сицилийскую семью.Таких как этот автор нужно ставить руководителями нашего округа

В конце 80-х Борисоглебск был захвачен кланом бесхозяйственных руководителей. Они привыкли грести под себя, а город сам как-нибудь проживет. Вот скажите - Шильникова со товарищи, многочисленное семейство Хвастуновых, Минины, потомственные милиционеры, прокураторы и прочие - когда придут взамен вам другие команды, не наглеющие с момента рождения и не ведущие себя, как будто им все принадлежит здесь?
Отрезать кусок от станции юннатов, парка Чкалова-Неделина, любой кусок в центре - пожалуйста. Получить синекуры в МФЦ и конторках по типу центра САМ с з/п 100 000 руб. - распишитесь, распиливать бюджет на разбитых дорогах и ржавом водопроводе, долгостроях-ровесниках клана - да сколько угодно! Лишь бы ваша душенька была довольна.
Всех на замену. Поэтому полностью поддерживаю решение Губернатора и статью автора, приветствуются тотальные кадровые чистки во всех ведомствах